Стабилометрический комплекс "Траст-М" с БОС "Стандарт +"
- В наличии
- Код: 354014176
Цену уточняйте
- Условия оплаты и доставки
- График работы
- Адрес и контакты
Основные принципы стабилометрического комплекса "Траст-М"
Комплекс имеет в своем составе стабилоплатформу "Траст-М стабило" и биомеханические сенсоры «Траст-М», что, в отличие от обычных стабилометрических платформ, позволяет регистрировать не только статокинезограмму на плоскости, но и колебания тела в пространстве в трёх взаимно перпендикулярных плоскостях.
В режиме диагностики регистрируются колебания любого сегмента тела человека (таз, туловище, голова и др.).
Производится пространственная регистрация углов наклона, поворота таза или туловища, как в вертикальной стойке, так и в движениях, в том числе при ходьбе на месте.
Помимо пространственной регистрации, биомеханические сенсоры "Траст-М" позволяют регистрировать поверхностную миограмму.
Для тренировки с БОС может быть использован любой параметр или их комбинация. Такой подход позволяет целенаправленно восстанавливать конкретную нарушенную функцию равновесия.
Преимущества стабилометрического комплекса "Траст-М"
Стабилометрический комплекс "Траст-М" создан на базе стабилометрической платформы "ТРАСТ-М СТАБИЛО", созданной с учетом современных технических требований к медицинским стабилометрическим платформам.
Сенсор «Tраст-М», входящий в состав комплекса, производит регистрацию параметров баланса, не анализируемых стабилометрической платформой: кинематические, временные, пространственные и их комбинации.
Сенсор может быть установлен на разных сегментах тела, что позволяет, с одной стороны, более точно выполнять диагностику, а с другой проводить восстановительное лечение (БОС тренировку) именно нарушенной функции.
Существенное преимущество – это возможность регистрации высокочастотных колебаний, что значительно увеличивает чувствительность метода по сравнению со стандартными исследованиями.
Многофункциональность сенсоров позволяет использовать для БОС не только кинематические параметры, но и ЭМГ каналы.
Новые возможности открывает применение 3D монитора, что позволяют достичь эффекта присутствия при использовании специально разработанных виртуальных 3D сред.
Диагностические возможности комплекса "Траст-М"
- Количественная оценка
- функции равновесия в нескольких плоскостях
- баланса
- симметричности движений
- координаторных возможностей человека
- степени стабильности позы в покое и при функциональных пробах
- Мониторинг
- двигательной системы
- двигательно-координационной сферы в различных функциональных положениях и при движении (ходьба на месте, прыжки, степ-тренинг и др.)
- Точная количественная оценка тремора в различных частях тела и дистальных отделах конечностей
- Диагностика по опорной реакции с использованием БОС (визуального и акустического каналов)
- Проведение двигательно-когнитивных тестов с использованием БОС-тестов и виртуальной среды
Возможности реабилитации со стабилометрическим комплексом "Траст-М"
Комплексное использование стабилоплатформы "ТРАСТ-М СТАБИЛО" и сенсоров «Траст-М» существенно расширяет реабилитационные возможности стабилометрического комплекса.
Восстановление функции равновесия, координации движений пациента происходит
- в различных функциональных положениях: стоя и сидя
- при выполнении стандартных движений (ходьба и др.)
При проведении реабилитационных тренингов и в режиме БОС с использованием виртуальной 3D среды достигается «эффект погружения»
Параметры реабилитационных тренировок задаются индивидуально
Выполнение заданий каждой тренировки сохраняется в личной базе данных пациента, что позволяет оценивать и сравнивать результаты как отдельных тренировок, так и их комплекс
Дополнительные характеристики | |
---|---|
Кабинет врача | Реабилитация, Стандарт оснащения центра медицинской реабилитации пациентов с нарушением функции центральной нервной системы |
Приказ | приложение №12 к приказу № 1705н от 29 декабря 2012 г.Стандарт оснащения центра медицинской реабилитации пациентов с нарушением функции центральной нервной системы |
Наименование по приказу | Оборудование для компьютерной стабилометрии с биологической обратной связью |
- Цена: Цену уточняйте